Kategorie 1: Sammler-Figuren historisch 54mm bis 65mm Fußfigur
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
Lange
Neustadt
Tribun Maximus
2
Kanschur
Bochum
 
3
Höpfner
Mainz
Tom Doniphon

 
Kategorie 2: Sammler-Figuren historisch 70mm und größer Fußfigur
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
Lange
Neustadt
English Crossbowman
2
Kanschur
Bochum
Garde Grenadier
3
Hennig
Oberhausen
7. Husarenregiment

 
Kategorie 3: Spielfiguren (15 & 25mm) beste Excalibur-Miniatur
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
Struzyna
Wuppertal
Wrumkrinatz
2
Siepmann
Voerde
 
3
Jackschitz
Voerde
Joker

 
Kategorie 4: Spielfiguren (15 & 25mm) Großfigur (Riese, Oger, Drache...)
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
Damm
Oberotterbach
Dunkelelfen
2
Struzyna
Wuppertal
Onyx 
3
Adrian
Lippetal
 

 
Kategorie 6: Spielfiguren Einzelfigur Fantasy
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
 Heutelbeck
Schwerte 
Kriegsherr 
2
Adrian 
Lippetal 
 
3
Arndt 
Gelsenkirchen 
Onyx 

 
 
Kategorie 7: Spielfiguren Einzelfigur Sci-Fi
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
 Heutelbeck
Schwerte 
Industrial Gladiator Champion 
2
 Struzyna
Wuppertal 
Daul Bat 
3
Siepmann 
Voerde 
 

 
 
Kategorie 8: Spielfiguren Einheit Fantasy o. Sci-Fi
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
Tyzner 
 Marl
Dark Elder 
2
Adrian 
Lippetal 
Zwerge 
3
Bussing
Freiburg 
Dunkelelfen Seauts 
3
Böge 
Hamburg 
 

 
 
Kategorie 9: Jugendwettbewerb 15 & 25mm Figuren
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
Struzyna 
Wuppertal 
Kroat Weiser 
2
Schlegel 
Dortmund 
Gimgok Eisenpelz 
3
Weisemann 
Wuppertal 
Die Flaschenöffnerkönigin 

 
 
Kategorie 13/14 (zusammengelegt): Vig. o. Dior. historisch mit Fahrzeugen
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
Kraut 
Menden 
 
2
Bahr 
Duisburg 
Gladiator 
3
Wieland 
Dortmund 
Ardennen 44 

 
 
Kategorie 17: Vig. o. Dior. 15 & 25mm Vignete Fantasy o. Sci-Fi
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
 Klon
Duisburg 
Gefährliche Pfade 
2
Swars 
Duisburg 
 
3
Pietsch 
Gladbeck 
Gefangener der Chaos

 
 
Kategorie 19: Offener Wettbewerb (Standard)
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
Oberhaus 
Bottrop 
The Conflict
1
 Arndt
Gelsenkirchen 
Luftvertrauter 
1
 Lange
Neustadt 
Knight Hospitaler 

 
 
Kategorie 21: Gleiche Figur
Pl
Name
Ort
Name des Ausstellungsstückes
1
 Struzyna
Wuppertal 
 Raffnix
2
Adrian 
Lippetal 
 Raffnix
3
Pgötz 
Wuppertal 
 Raffnix
4
Wittlings 
Wermelskirchen 
 Raffnix
5
Schrader 
Hamburg 
 Raffnix
6
Zissel 
 
 Raffnix
6
Öhlstöter 
Zwingenberg 
 Raffnix
8
Kischko
Bergheim
 Raffnix

 
zurück zur Duzi-Seite